Среда, 20-09-2017, 10:02 AM
ЕГИПЕТ ХУРГАДА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: hurghada-sunset 
Форум » Хургада. Советы бывалых туристов. » Экскурсии и все, что с ними связано » Морские экскурсии
Морские экскурсии
hurghada-sunsetДата: Вторник, 13-01-2009, 4:07 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Ушел
Любая морская экскурсия проводится на "яхтах" с отплытием в море, предназначена для отдыха, купания в открытом море возле коралловых рифов и просто загорания на яхте. Мы предлагаем на выбор несколько видов таких экскурсий - остров Гифтун или как еще называют Райский остров, Эльгуна - "Египетская Венеция", остров Утопия и дайвинг (погружение с аквалангом).

На любой из этих экскурсий обед с напитками (1бут.воды и 1бан. колы) включен в стоимость, прокат ласт, масок и трубок тоже включены в стоимость.

На любую из этих морских экскурсий вас будут забирать от отелей примерно 8:00 - 9:00 (в зависимости от расположения вашего отеля) - трансфер включен в стоимость экскурсий, если ваш отель расположен в пределах Хургады.

Остров Гифтун - Райский остров, остров влюбленных, остров встреч... :).
Отправление "яхты" в море осуществляется с порта г. Хургада. В программе этой экскурсии делается две остановки для сноркелинга возле коралловых рифов, а так же вы посещаете песчаный остров, где сможете искупаться в море с берега, поваляться и понежиться на песочке. Данная экскурсия предназначена для спокойного отдыха, здесь собирается многонациональная группа, хотя стараются собирать группы по языковому барьеру. Возвращение в порт Хургады примерно в 16:30.

Географическое название посещаемого острова на этой морской прогулке - Гифтун. При покупке "Райского острова", острова влюбленных или острова встреч вы посетите один и тот же остров - остров Гифтун, для вас так же сделают две остановки для сноркелинга возле рифов, только цена может быть гораздо выше... smile , т.е. по принципу, чем красивей название экскурсии, тем выше цена и тем туристы быстрей "клюют" на данное предложение... smile

Эльгуна - более содержательная и организованная морская прогулка. Данная экскурсия сопровождается
гидом, "яхты" комплектуются только по языковому барьеру. Порт отправления "яхт" находится в Хургаде.
Эльгуна - это минитуристический городок, который построен по типу Венеции - каналы, мостики, водоемы. Это красивый уголок с искусственными лагунами, необычными постройками и полями для гольфа.
В программу данной экскурсии входит посещение самой Эльгуны, аквариума, катания на лодочках по каналам, делается две остановки в открытом море - одна возле кораллового рифа для сноркелинга и другая для так называемой "рыбалки" (на леску)... :). Возвращение в порт Хургады примерно в 17:30.

Остров Утопия - сравнительно новая морская прогулка, путь которой лежит гораздо южнее Хургады, в коралловый заповедник. "Яхта" отправляется из порта г.Сафага. Во время этой морской прогулки у вас будет возможность дважды искупаться в открытом море возле шикарных коралловых рифов, вы посетите песчаный остров, на который с "яхты" вас доставят на лодочке с прозрачным дном. Возвращение в Хургаду примерно в 17:30.

На любой из "яхт", которые организовывают морские прогулки, в обязательном порядке имеются спасательные жилеты, которыми туристы могут пользоваться для сноркелинга в открытом море.

Приятных вам путешествий!

TanyaДата: Понедельник, 20-07-2009, 7:21 PM | Сообщение # 2
Морская звезда
Ирина, здравствуйте. Не могу определиться с морской экскурсией. Дело в том, что муж у меня белокожий и всегда сгорает. А на морскую прогулку с осмотром кораллов хотелось бы поехать и чтобы обязательно на "яхте". Скажите, чем отличается экскурсия на райский остров и на остров Утопия, по цене они в два раза отличаются. Какая интереснее и красивее, на ту бы мы и поехали. И не будем ли мы там все время под палящим солнцем находиться. Буду благодарна за ответ.

hurghada-sunsetДата: Вторник, 21-07-2009, 5:15 PM | Сообщение # 3
Admin
Tanya, сама лично я не была ни на одной морской экскурсии - не люблю я это дело.. :), поэтому сказать от своего имени не могу ничего. Мнения туристов абсолютно разные - кому нравится эта морская прогулка. а кому-то эта.. smile
Под палящим солнцем вы будете находится и там и там это во время купания в море и при посещении острова.

TanyaДата: Вторник, 21-07-2009, 9:40 PM | Сообщение # 4
Морская звезда
Спасибо, думаю, определимся, время еще есть, а мужа от солнца замаскируем.

liishkaДата: Вторник, 08-09-2009, 10:46 PM | Сообщение # 5
Песчинка
На сайте увидела - "Dolphin House - 30 $", а описания нигде не нашла. Что это за экскурсия?

hurghada-sunsetДата: Вторник, 08-09-2009, 11:07 PM | Сообщение # 6
Admin
liishka,
Это новая экскурсия, поэтому и описание еще не сделала - пока еще никто из туристов не съездил, а мне гораздо удобней писать про экскурсию со слов туристов... smile
Funsea Trip - тоже новая экскурсия и на нее от нас съездило уже не мало человек, поэтому и сделала описание этой экскурсии.
Еще предложили нам новые сафари - просто в каой-то старинный город (развалины и руины) и еще сафари с Шарм эль Нагой - на мой взгляд экскурсии интересные и достойные, но вывешу на сайте только после посещения и отзывов туристов...пока еще никого не отправили... smile

liishkaДата: Вторник, 08-09-2009, 11:14 PM | Сообщение # 7
Песчинка
Просто собираемся в Хургаду в пятый раз, на всех экскурсиях были уже, хочется чего-нибудь новенького. На развалины и руины хотелось бы! smile Но мы ещё только в ноябре приедем, обязательно к вам придём!

KsanaДата: Четверг, 08-04-2010, 1:20 PM | Сообщение # 8
Песчинка
Здравствуй Ириш! В конце апреля собираемся в Хургаду. Прошлый раз в Шарм эль Наге
очень понравилось. Там, помнится, дайв-ценр на пляже был. А поскольку мы с мужем сертификаты падишные получили, хотелось бы туда разок на дайвинг създить. Это как-то можно организовать? И что это будет приблизительно стоить?

ВТВ

hurghada-sunsetДата: Пятница, 09-04-2010, 6:14 PM | Сообщение # 9
Admin
Ksana - Татьяна, здравствуйте!
На пляже в Шарм эль Наге есть ДЦ, но вам придется покупать как экскурсию Шарм эль Нага, а там уже на месте договариваться с ДЦ, дайвинг у них не дешевый, вроде 60дол с человека был по осени.

KsanaДата: Суббота, 10-04-2010, 8:34 AM | Сообщение # 10
Песчинка
Ира, спасибо. Я так понимаю, общественный транспорт туда не ходит?
И еще, сафари с Шарм эль Нагой, это в смысле мотосафари?

ВТВ

Сообщение отредактировал Ksana - Суббота, 10-04-2010, 8:39 AM

hurghada-sunsetДата: Суббота, 10-04-2010, 10:54 AM | Сообщение # 11
Admin
Татьян на такси если только, но по цене ничего не скажу.
по поводу Шарм эль Наги с сафари, там джипы, но на мотиках дают покататься, но желающих так и не было посетить такую экскурсию, поэтому инфы никакой конкретной, кроме, как обещания организаторов, а обещать тут ой как любят, поэтому забудьте про эту экскурсию.

Форум » Хургада. Советы бывалых туристов. » Экскурсии и все, что с ними связано » Морские экскурсии
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта

Экскурсии

Фотоальбомы

Погода

Курсы валют
Источник: ru.exchange-rates.org

Друзья сайта

Статистика

Copyright Hurghada_SunSet © 2017   Сделать бесплатный сайт с uCoz