Понедельник, 23-10-2017, 10:35 AM
ЕГИПЕТ ХУРГАДА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: hurghada-sunset 
Форум » Хургада. Советы бывалых туристов. » Туристу на заметку » Кражи, "разводы" и прочие аферы...в Египте... ((тема к размышлению..., советы, делимся опытом...))
Кражи, "разводы" и прочие аферы...в Египте...
hurghada-sunsetДата: Четверг, 04-12-2008, 12:10 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Ушел
Сегодняшний случай в отеле "Рамоза" заставил меня открыть эту ветку.

Сейчас к нам в офис прибежала туристка вся в слезах и просит помощи в такой ситуации..
Сегодня утром она решила взять денег из сейфа отеля, который находится на ресепшн. Когда открыли ячейку, там было пусто - ни паспорта, ни денег!!!!!!!!!!! На ресепш якобы на тот момент никто не говорил по-русски, поэтому она зашла к нам и спросила, как вызвать турполицию. Мухаммед пытался дозвониться, но так никто и не ответил. Он предложил ей отвезти ее в турполицию на машине, но заслышав это, прибежали товарисчи из ресепшн и забрали ее в отель. Там она написала какую-то бумажку и ресепшионисты пообещали вызвать турполицию сами, налили ей чаю и усадили на диван. Женщина - туристка сказала, что в этой ячейке были еще документы и деньги 5 туристов из ее группы, но те якобы еще не в курсе о пропаже.

За то время, что я проживаю тут, к нам в офис часто приходили туристы, которые попадали в подобные ситуации.. sad
Воровали отовсюду - из сейфов на ресепшн, из чемоданов под кодовым замком, просто с тумбочек.

Так же были туристы, которые рассказывали, как их обманывали при покупке фруктов с уличных лотков, как выхватывали бумажники и после скандала возвращали, но не со всеми деньгами... sad

Давайте поделимся опытом, если таковой был у кого-то из присутствующих здесь. Как выйти из данной ситуации?
Как предостеречь остальных туристов от подобных мерзких случаев.

Желаю всем только хорошего отдыха и чтоб подобные случаи обошли Вас стороной!

dolphinkaДата: Четверг, 04-12-2008, 1:14 PM | Сообщение # 2
Морская звезда
Ириш, если узнаешь, чем там дело закончилось у этой бедолаги из Рамозы, скажи.
Жалко человека...
а чего делать я уже говорила - скандал поднимать с полицией, принимающей стороной и т.д.

hurghada-sunsetДата: Четверг, 04-12-2008, 1:19 PM | Сообщение # 3
Admin
Мухаммед не думает, что ей вернут деньги и прочее. Нет должного менеджмета, поэтому и порядка в отеле и все!
И это не первый подобный случай... sad

LarsenДата: Четверг, 04-12-2008, 2:56 PM | Сообщение # 4
Умничка
Quote (hurghada-sunset)
не думает, что ей вернут деньги и прочее.

При чём тут менеджмент отеля ? А туроператор на что, а турполиция? Если украли документы, я бы написала заявление в полицию и ждала результата. А работники ресепшена что никакой ответственности за сейфы не несут, коль уж сейф находится на ресепшене? wacko

Если Вы не любите Египет, Вы просто не умеете его готовить.;)

hurghada-sunsetДата: Четверг, 04-12-2008, 10:12 PM | Сообщение # 5
Admin
Короче видела эту женщину, но с ней не общалась. Нормальная средних лет мадам. Оказывается, что действительно ни она одна пострадавшая. Ездила она с другими туристами в турполицию, после чего забегали все!!!!!!!!
Деньги обещали вернуть каждому пострадавшему, насчет паспортов ничего не знаю, но пропали паспорта и у других туристов тоже, которые положили на хранение в сейф.

В отеле оказывается только один сейф для всех туристов. Скорей всего никакой учетной записи не было и в помине, поэтому найти виновного врятли удастся.

Женщина эта молодец!!!!!

hurghada-sunsetДата: Четверг, 04-12-2008, 10:38 PM | Сообщение # 6
Admin
Хочется предостеречь туристов, чтобы не меняли деньги ни в такси, ни в сомнительных лавочках. Очень часто за последнее время именно при размене крупной купюры на мелкие туристов "разводят" таким образом - стараются внушить вам, что вы дали не ту купюру. Например, вы меняете 50фунтов, вам дают мелкими купюрами, пока вы пересчитываете, вы не смотрите на вашего "разменщика", а тот тем временем очень быстро убирает вашу бумажку и подсовывает вам совсем другую и наименьшим номиналом, типа 50 пиастров и говорит, не моргая глазом, что вы дали не ту купюру. Есть туристы, которые клюют на эту удочку и повторно протягивают меняле купюру большим номиналом. Поэтому будьте внимательны! Смотрите, что вы даете и если попали в такую ситуацию смело стойте на своем, что вы дали все правильно. Это не обязательно могут быть 50 фунтовая бумажка, вход так же идут и 10 фунтовые.

При покупке фруктов с уличных лотков так же будьте осторожны, не расслабляйтесь и держите ухо остро, а бумажники с деньгами кладите подальше и при рассчете держите покрепче!
Не буду говорить за все лотки, но частенько есть подобный лоток напротив отеля "Bella Vista". вы покупаете фрукты и при рассчете молодой человек выхватывает из ваших рук деньги или бумажник и быстро передает напарнику-продавцу. Вы начинаете возмущаться, собирается местная братва и вам возвращают ваш бумажник и начинается как бы поттасовка, тут вы или оставляете фрукты и уходите или, как порядочный человек рассчитываетесь как положено и уходите после этого, но на радостях, что вам вернули бумажник, вам даже и в голову не придет, что количество денег в нем значительно уменьшилось. Поймете вы это или в отеле, когда вернетесь или при покупке чего-нибудь другого. Вернувшись обратно к лотку, вы будете пытаться вернуть свои кровные, но увы, это бессмысленно! Поэтому будьте на чеку и не расслабляйтесь, но если всетаки такой случай произошел с вами, старайтесь найти любого полицейского, их тут, как грязи.
Совсем недавно произошел подобный случай с туристами и на нашей улице - это те же ловкачи или другие сказать не могу.

AishaДата: Четверг, 04-12-2008, 10:55 PM | Сообщение # 7
Египтяночка
Боже,что с Хургадой то стало.Кошмар cry И до нее наш финансовый кризис что ли дошел?

مصر --- روحي

LarsenДата: Четверг, 04-12-2008, 11:27 PM | Сообщение # 8
Умничка
Quote (Aisha)
Боже,что с Хургадой то стало.Кошмар И до нее наш финансовый кризис что ли дошел?

Да там всегда так было, просто ты не сталкивалась с этим. Я, Слава Богу, тоже не сталкивалась, но наслышана...
Quote (hurghada-sunset)
вы меняете 50фунтов, вам дают мелкими купюрами, пока вы пересчитываете, вы не смотрите на вашего "разменщика", а тот тем временем очень быстро убирает вашу бумажку и подсовывает вам совсем другую и наименьшим номиналом, типа 50 пиастров и говорит, не моргая глазом, что вы дали не ту купюру.

Это старый развод. Со мной такое пытались изобразить( лет 6 назад) в такси. Типа я вместо 5 фунтов дала 25 пиастров. Но меня же фиг проведёшь... Я предложила дать ему ещё 5 фунтов, но только в полиции... А таксист почему то отказался... wacko Я вот до сих пор думаю и понять не могу... Почему же он от лишних 5 фунтов отказался, он ведь так их хотел получить изначально... rolleyes

Если Вы не любите Египет, Вы просто не умеете его готовить.;)

AishaДата: Понедельник, 29-12-2008, 10:33 AM | Сообщение # 9
Египтяночка
А у меня подружка в начале ноября была в Хургаде.Шла домой(у нее квартира там)в 10 часов вечера.Шла мимо немецкого посольства и чуть за ним на нее напал сзади мужик.Повалил ее на землю и стал мутузить пытаясь вырвать сумку.А у нее в тот день были дела в городе и в сумке были и паспорт и билеты и деньги.Вырвал он таки сумку и понесся прочь.А она как начала орать,люди с ближайших домов сбежались,кто чем пытался помочь.Парни сели на машину и поехали догонять его.Догнали.Приехали за ней и повезли ее к месту где этого урода поймали.Она говорит,человек 50 собралось вокруг...Поехали в полицейский участок,сумку ей вернулись,всячески извинялись.Этот урод оказался не местным,с Каира и недавно вышел из тюрьмы,где за такие же дела сидел...Такие вот дела...

مصر --- روحي

ЭйсДата: Понедельник, 29-12-2008, 11:00 AM | Сообщение # 10
Одесский связной
от это да.......

Форум » Хургада. Советы бывалых туристов. » Туристу на заметку » Кражи, "разводы" и прочие аферы...в Египте... ((тема к размышлению..., советы, делимся опытом...))
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта

Экскурсии

Фотоальбомы

Погода

Курсы валют
Источник: ru.exchange-rates.org

Друзья сайта

Статистика

Copyright Hurghada_SunSet © 2017   Сделать бесплатный сайт с uCoz